Оленеводы Сургутского района – лучшие в Югре

Оленеводы Сургутского района – лучшие в Югре
Итоги VI конкурса профессионального мастерства среди оленеводов автономного округа на кубок губернатора Югры подвели накануне в Ханты-Мансийске.

В этом году его участниками стали 22 оленевода (13 мужчин, 9 женщин) из Белоярского, Ханты-Мансийского, Нижневартовского, Сургутского, Березовского районов.

Конкурсное жюри на основе показателей производственной деятельности участников, а также результатов теоретического и практического этапов состязания пришли к решению о следующем распределении призовых мест:

абсолютными чемпионами конкурса профессионального мастерства среди оленеводов автономного округа на кубок губернатора Югры признаны оленеводы из Сургутского района – Вылла Виталий Леонидович и Сопочина Виалетта Витальевна.

Лучшие производственные показатели:

1 место – Тарлина Светлана Александровна, Белоярский район;

2 место – Тарлин Юрий Кузьмич, Белоярский район;

3 место – Пяк Александр Николаевич, Белоярский район.

Чемпион многоборья (среди мужчин):

1 место – Вылла Виталий Леонидович, Сургутский район;

2 место – Тарлин Юрий Кузьмич, Белоярский район;

3 место – Русскин Виталий Алексеевич, Сургутский район.

Чемпион многоборья (среди женщин):

1 место – Сопочина Виалетта Витальевна, Сургутский район;

2 место – Комтина Анастасия Анатольевна, Сургутский район;

3 место – Покачева Лидия Алексеевна, Сургутский район.

Лучшее национальное жилище:

1 место – Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремёсел, Нижневартовский район;

2 место – Саранпаульская оленеводческая компания, Березовский район;

3 место – Швейд Майя Александровна, Сургутский район.

Лучшая национальная кухня:

1 место – Вынгилева Тамара Ивановна, Березовский район;

2 место – Руссмиленко Алла Владимировна, Ханты-Мансийский район;

3 место – Тарлина Валентина Григорьевна, Белоярский район.

Лучшая упряжка:

1 место – Хатанзеев Сергей Анатольевич, Березовский район;

2 место – Никонова Антонина Николаевна, Ханты-Мансийский район;

3 место – Вылла Виталий Леонидович, Сургутский район.

В номинации «Ветеран оленеводства» победителем признан оленевод из Ханты-Мансийского района – Никонова Антонина Николаевна.

Самый молодым оленеводом Югры назван Федор Казанжи из Нижневартовского района.

Источник:Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: ugra-news.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.